Суворовцы сдают нормы ГТО

Сегодня начался первый этап сдачи республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В традиционном комплексе испытаний проверяется физическая подготовленность суворовцев.

«В этом году идет общая сдача норм ГТО по всей республике. В течение сентября такие отборочные туры прошли во всех городах и районах республики. Сегодня первый республиканский этап. Сдают нормативы суворовцы, они распределены по возрасту. В каждой возрастной категории есть свои критерии сдачи», – отметил представитель Государственной службы по спорту ПМР.

Среди нормативов для выполнения комплекса есть бег, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя, подтягивание, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание снаряда, плавание, стрельба из пневматической винтовки.

По условиям республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участник сдает минимум четыре основных вида нормативов, а также шесть нормативов на выбор. Для того чтобы получить золотую медаль участники должны сдать семь из десяти нормативов.

Суворовцы продолжили сдавать остальные дисциплины на городском стадионе.

Сдача комплекса ГТО в октябре и начале ноября также запланирована для учащихся общеобразовательных и средне-специальных учебных учреждений городов и районов республики.

001003004005006007008-prew00910111213

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва