Поздравление Президента Приднестровской Молдавской Республики с Днем создания Вооруженных сил

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил! Уважаемые приднестровцы!


Поздравляю вас с 32-й годовщиной образования Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики!

Начало военного строительства в Приднестровье было положено 6 сентября 1991 года, когда наше государство остро нуждалось в действенной системе защиты суверенитета и независимости. Последующие события доказали, что альтернативы принятому решению не было и быть не могло, ведь эффективное отражение широкомасштабной агрессии Республики Молдова в 1992 году стало возможным благодаря тому, что началось создание структур Республиканской гвардии.

Глубокого уважения и слов искренней благодарности заслуживают те, кто стоял у истоков армии Приднестровья, те, кто не колеблясь встал на защиту государства и его жителей в 1992 году. Этот подвиг – немеркнущий символ нашей свободы.

Как и прежде, Вооруженные силы Приднестровья сегодня готовы защищать приднестровцев от внешних угроз и вызовов. Проводя постоянные тренировки и учения, приднестровская армия повышает боевую готовность и слаженность действий между подразделениями. Военнослужащие приднестровской армии – физически крепкие, психологически устойчивые воины, находясь в строю и в запасе, всегда готовы к защите своей страны, своего дома, своей семьи.

Государство и впредь будет всячески поддерживать военнослужащих, создавать все более комфортные условия для прохождения службы в Вооруженных силах.

От всей души желаю всему личному составу Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики, ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил здоровья, мира и благополучия!


Президент

Приднестровской Молдавской Республики                                                     В.Н. Красносельский


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва