Поздравление Президента Приднестровской Молдавской Республики с Днем Республики

Уважаемые приднестровцы! 

Поздравляю вас с 33-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!


Судьбоносный 1990 год – это время кардинальных изменений и глубоких трансформаций, связанных с начавшимся распадом Советского Союза. Это время, когда каждый приднестровец, осознавая ответственность перед будущими поколениями, принимал активное участие в судьбе Родины. После проведения местных референдумов провозглашение 2 сентября 1990 года на II съезде депутатов всех уровней образования Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики стало историческим выбором приднестровского народа для защиты своей свободы и независимости, за мирное развитие молодой государственности.

Спустя 33 года мы твердо убеждены в правоте и справедливости сделанного тогда выбора, мы с благодарностью и большим уважением вспоминаем тех, кто не побоялся встать на пути молдовского национализма и отстоять республику в то сложное время. Выбрав путь мирного развития, путь обеспечения самодостаточности в построении своего государства, приднестровский народ продемонстрировал гражданско-политическую и правовую зрелость, отстаивая демократические ценности, строя суверенное, независимое и правовое государство.

Приднестровская Молдавская Республика привержена исключительно мирному развитию и разрешению существующих региональных противоречий путем переговоров. С момента образования наше государство добросовестно выполняло и продолжает выполнять взятые на себя международные обязательства. Убежден, что альтернативы мирному урегулированию отношений с Республикой Молдова нет и не может быть.

Уважаемые приднестровцы! За 33 года мы достигли немалых успехов в различных областях. Динамичное развитие экономики, образования, науки, культуры, медицины, всей социальной сферы будет и впредь оставаться в числе главных приоритетов.

Вместе мы сможем преодолеть все вызовы, справиться с существующими трудностями.

От всей души желаю нашему государству мира и процветания, а приднестровцам – здоровья и благополучия!

С праздником!


Президент

Приднестровской Молдавской Республики                                                     В.Н. Красносельский




Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва