Суворовцы – победители игры «Интеллектуальный бой»

Мероприятие посвятили 30-летию Военного института и 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами игры выступил Военный институт имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя. В интеллектуальной игре приняли участие десять средних общеобразовательных школ города Тирасполь и Тираспольское Суворовское военное училище. В эрудиции соревновались десятиклассники. Участникам предлагалось проверить свои знания по четырем историческим темам: становление Приднестровской Молдавской Республики и Вооруженных сил ПМР, история Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.

В жарких схватках за игровыми столами сразились знатоки 11-ти команд. В каждой команде – по шесть человек. Соревновались по круговой системе. На обсуждение давалось всего 30 секунд. Каждый правильный ответ в этой игре – возможность попасть в тройку финалистов.

«Это было очень интересно и очень напряженно. Мы очень долго готовились, за 30 секунд дать правильный ответ, быстро сориентироваться в теме сложно, но главное сохранять спокойствие, быть уверенным, что ты знаешь правильный ответ и, конечно, работать в команде», – отметил суворовец. 

В финал игры «Интеллектуальный бой» вышли команды Тираспольского Суворовского военного училища и столичных средних школ № 15 и № 17.

По итогам финальных игр третье место заняла средняя школа №17, второе место – школа № 15, первое место заняла команда Тираспольского Суворовского военного училища. Всем участникам вручили дипломы, призерам – медали, а за первое место – главный приз – кубок Победителя.

01_prew020304050607080910

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва