Новые победы в копилке Суворовского училища

Суворовцев сегодня в торжественной обстановке наградили грамотами и дипломами за участие и победы в различных конкурсах, спартакиадах и фестивалях.



Мероприятие началось с выступления заместителя начальника Государственной службы управления документацией и архивами ПМР Николая Дымченко. Он зачитал приветственный адрес от руководства Санкт-Петербургского Государственного мемориального музея А.В. Суворова.
«Вы, офицеры и преподаватели, делаете великое дело – возрождаете и продолжаете славные традиции Российского кадетского образования. Растите настоящих патриотов, государственных служивых людей, которые посвятят свою жизнь служению Отчизне. Выши воспитанники с честью несут высокое звание – суворовцев», – говорится в приветственном адресе.
Сразу после этого Николай Дымченко наградил суворовцев поощрительными грамотами за участие во «Всероссийском суворовском конкурсе рисунков» который в минувшем году проводил Государственный мемориальный музей А.В. Суворова и Санкт-Петербургский государственный университет.
В подарок Суворовскому училищу были переданы исторические книги.
«Я принял участие в российском конкурсе рисунков. Вместе с преподавателем по изобразительному искусству я изобразил Суворова, который отправляется на битву. Я не ожидал таких результатов, мне очень приятно, что мою работу оценили и за пределами нашей республики. Это мотивирует меня развиваться и дальше в этом направлении», – отметил один из суворовцев.
Дипломами наградили сегодня суворовцев за победу в Республиканском историческом конкурсе «Моя страна – мое Приднестровье». Команда суворовцев пятого, шестого и седьмого курсов заняла в нем первое место.
Дипломами лауреата первой степени Республиканского фестиваля гражданско-патриотической направленности «Мы этой памяти верны» наградили команды суворовцев, выступивших в номинациях «Читайте, люди, книги о войне! И не стыдитесь горевать и плакать», а также в номинации «Нам есть кем гордиться, нам есть, что беречь!».
Победу взяли суворовцы и в спортивном конкурсе. Грамотой за первое место наградили команду суворовского училища за участие в спартакиаде на переходящий кубок Республиканского союза защитников ПМР – они выиграли военно-спортивный конкурс «А ну-ка парни!».
На этом победы не заканчиваются. Уже совсем скоро станут известны результаты участия суворовцев в Республиканской конференции «Исследовательское общество учащихся».

0102030405060809

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва