В Суворовском училище прошел вечер встречи выпускников

По традиции мероприятие провели в день, когда был подписан Указ о создании в Тирасполе военно-учебного учреждения.

На плацу Тираспольского Суворовского военного училища собрались суворовцы, офицерско-преподавательский состав и выпускники, в разные годы окончившие альма-матер.

«Важно ощущать себя дома – уютно, тепло, комфортно. Мы рады сегодня вновь встретить вас в родном училище. Весь коллектив училища отдавал вам частичку себя, и продолжает это делать для суворовцев. Находиться в этом братстве – дорогого стоит. Я хочу, чтобы все суворовцы были похожи на этих ребят, которые здесь учились, они очень достойно прославили училище», – обратился с приветственной речью начальник Тираспольского Суворовского военного училища полковник Сергей Александров.

Большинство выпускников ТСВУ решили продолжить военную карьеру и поступили в Военный институт имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя. Начальник училища поприветствовал каждого выпускника. Суворовцы прошли по плацу торжественным маршем. «Наш выпуск был первым. Мы очень благодарны теплому приему со стороны начальника училища. Все эти три года мы шли с ним плечом к плечу, он помогал нам, поддерживал, и, самое главное, что не забывает нас после выпуска. Со многими ребятами мы поддерживаем контакты, встречаемся друг с другом, нам есть что вспомнить. Стараемся сохранять эти суворовские традиции. Встреча выпускников как раз-таки одна из них», – отметил выпускник Тираспольского Суворовского военного училища.

По окончании торжественного построения все по традиции собрались в актовом зале училища. Для выпускников подготовили брейн-ринг. Ребятам нужно было ответить на вопросы о жизни в Суворовском училище. Суворовцы исполняли песни, рассказывали стихотворения. Теплую встречу с выпускниками запечатлели на коллективном фото.

Одним из самых трогательных моментов встречи стали видеообращения выпускников ТСВУ, которые выбрали делом своей жизни защиту Отечества. Выпускники учатся в военных училищах, представляют различные рода войск, многие из них уже проходят стажировку.

Указ о создании учебного заведения Президент ПМР Вадим Красносельский подписал 2 февраля 2017 года. Первый выпуск состоялся в 2020 году. Свои первые аттестаты и нагрудные знаки тогда получили 18 суворовцев. С момента создания училища состоялось уже три выпуска. 75 ребят носят гордое звание выпускника Тираспольского Суворовского военного училища.

010203040506 Prev070809111415161718192122

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва