Сохранение исторической памяти – важная миссия наследников полководца Суворова

Суворовцы оказали помощь в облагораживании территории у памятников героев Великой Отечественной войны, расположенных в Приднестровье.

Благоустройство памятников и обелисков защитникам Отечества в Дубоссарском и Григориопольском районах стало уже славной традицией в стенах Тираспольского Суворовского военного училища.

За несколько часов суворовцы привели в порядок памятники воинам 95-й и 47-й гвардейских дивизий, форсировавших в апреле 1944 года Днестр, а также облагородили территорию у обелиска летчице истребителя младшему лейтенанту Марии Кулькиной.

«Новые поколения должны помнить, что они – наследники победителей. Мы должны чтить историю, которую оставили наши предки, отстояв на этой земле мир и победив фашизм, передавать это молодому поколению. Такими акциями мы прививаем подрастающему поколению чувство гордости за наше Отечество, за нашу Родину, за тех героев, кто отдал свои жизни за мир во всем мире», – отметил начальник Тираспольского Суворовского военного училища полковник Сергей Александров.

Несколько раз в год в ходе патриотических акций офицерский состав и суворовцы воздают дань памяти мужеству и стойкости героям Великой Отечественной войны.

01020304050607081011 _prew1213141516




Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва