В Суворовском училище – второй выпуск!

С окончанием училища суворовцев поздравил Главнокомандующий Вооруженными силами, Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.


В этом году  аттестаты зрелости и нагрудные знаки получили 29 суворовцев. На плацу ТСВУ был зачитан приказ об окончании училища.

Глава государства пожелал выпускникам дальнейших успехов: «Поздравляю вас с окончанием суворовского училища. Хочу пожелать вам успехов в будущем. Вы получили здесь достойное образование и воспитание. Надеюсь, что вы всегда будете соответствовать главному принципу: «Не важно, где ты, главное – кто ты!». Многие из вас выбрали разные вузы, кто-то останется в Приднестровье, кто-то убывает за пределы республики, но всегда достойно и с честью несите высокое имя суворовца Тираспольского Суворовского военного училища и приднестровца, честь родного учебного заведения и государства в целом. Я убежден, все у вас получится».

Глава государства выразил признательность офицерско-преподавательскому составу училища, Министерству обороны, а также членам Республиканского попечительского совета за вклад в подготовку суворовцев. Слова особой благодарности Президент адресовал родителям выпускников – за то, что поверили в успех и доверили воспитание своих сыновей коллективу суворовского училища.

Вадим Красносельский отметил, что Суворовское училище сегодня – это прекрасное учебное заведение, где ребята могут получить полное среднее образование и специальную подготовку, а главное, воспитание.  «Если сравнивать Тираспольское Суворовское училище с аналогичными учебными заведениями в Российской Федерации, то мы не уступаем, а во многом даже превосходим. Превосходим тем, что в том городе, который создал Суворов, есть учебное заведение. Это – по-настоящему Суворовское военное училище», – добавил Глава государства.

Теплые слова напутствий в адрес 29 суворовцев звучали от Первого Президента ПМР, председателя Республиканского попечительского совета Игоря Смирнова, который отметил, что воспитанники пошли по героическому пути Александра Васильевича Суворова и своих предков.

«Это трудный выбор и никто не может сомневаться, что влияние родителей очень большое на выбор судьбы человека, но это начало. Вы выбрали очень почетную профессию – «Родину защищать».  От всей души поздравляю вас с первой победой. Победой познания, победой над собой.  Желаю вам всегда быть здоровыми и, конечно, больших звезд», – отметил Первый Президент.

Многовековые и неизменные атрибуты офицерских и суворовских выпусков – прощание со Знаменем. Волнительная и трогательная часть церемонии.

Подарком для всех гостей в этот праздничный день стало выступление суворовцев с композицией «Путь защитника» – о связи времен и преемственности поколений.

«За четыре года мы изучили рукопашный бой. Активно участвовали в Фестивале боевых искусств, в международных конкурсах и олимпиадах, где представляли родное училище, получали новые знания. За это время с уверенностью можно сказать, что стали одной сплоченной суворовской семьей», – отметили выпускники ТСВУ.

Завершили церемонию торжественный марш выпускников, вручение цветов преподавателям и фотографирование на память с гостями и родителями.

Половина выпускников Суворовского училища этого года уже приняли твердое решение поступить в высшие военные учебные заведения и продолжить карьеру военнослужащего.

Уже совсем скоро – с 14 июня в ТСВУ стартует новая приемная кампания. 1 сентября за парты сядут два новых пятых класса.


01020405(1)050607(1)070809101112(1)12131415161718(1)181921222324252627282930(1)30313233 (2)34353637383940 Preview414243444546474849

 


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва