Новая учебная четверть в Суворовском военном училище стартовала в онлайне

 С 16 ноября суворовцы, как и все ученики 5-11 классов школ республики, учатся в дистанционном режиме.

Обучение проходит на базах системы «Электронная школа Приднестровья» и научно-методического центра «Кристалл». Это дает возможность ученикам посещать уроки по всем учебным дисциплинам в виртуальном кабинете или посредством онлайн-конференций.

Для обеспечения бесперебойного обучения школьников в условиях пандемии государство закупило 1943 современных моноблока, 504 уже поступили в республику. 19 новых моноблоков выделили для Тираспольского Суворовского военного училища, 14 – в рамках первой поступившей партии. Для преподавательско-офицерского состава училища это большое подспорье.

«Современная модель моноблока, включающий в себя системный блок, колонки, видеокамеру, микрофон, при этом занимает мало места на рабочем месте преподавателя. Очень удобно, когда есть веб-камера с микрофоном – это дает возможность преподавателю в более комфортабельных условиях проводить онлайн-уроки с детьми», – рассказывает преподаватель информатики.

В онлайн-обучении суворовцев также используется мобильная версия электронного журнала, где родители могут просматривать оценки своих детей. Учителя в свою очередь могут корректировать и просматривать расписание уроков.

«Мы уже имели опыт проведения занятий удаленно. Чтобы не прерывать процесс обучения было принято решение перевести учеников на дистанционный способ обучения. Мы сотрудничаем с Министерством просвещения по этому вопросу, и, уверена, у нас все получится», – отметила начальник учебного отдела ТСВУ.

Для обеспечения бесперебойного учебного процесса в режиме онлайн в Тираспольском Суворовском военном училище созданы все необходимые условия.

01020304_prew05060708


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва