Поздравление Президента Приднестровской Молдавской Республики с Днем Победы

Уважаемые приднестровцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня мы отмечаем юбилейную дату Великой Победы советского народа над фашизмом. Для каждой нашей семьи это не просто дата, ведь война огненным смерчем прошла через миллионы судеб и в каждой семье памятен свой герой. Это наш всенародный праздник.

Долгих четыре года советский народ вел священную войну с захватчиками – теми, кто нес на нашу землю бесправие и смерть.  Беспримерный массовый героизм советских воинов, их мужество и преданность Родине не были сломлены, как ни старался враг. Поколение победителей – те, кто воевал на передовой и вел партизанскую и подпольную борьбу в тылу врага,– все они герои, навсегда ставшие олицетворением Великой Победы. Мы помним, мы гордимся!

Величайшим напряжением всех сил была добыта Победа, и ковалась она не только на фронте, но и в тылу, где сутками стояли у станков, растили хлеб старики, женщины и подростки. Слава им!

Цветущий, ликующий май 1945 года, принесший с собой мир, пришел после 1418 скорбных дней и ночей, навсегда став праздником добра и жизни.

Реалии дня сегодняшнего на фоне пандемии коронавируса вынуждают нас перенести массовые торжества, однако уверен, что военный парад в Тирасполе обязательно состоится позже.

Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны за их подвиг, за их самоотверженность! Вечная вам слава! Вечная память тем, кого сегодня с нами нет!

В этот праздничный день желаю вам, дорогие ветераны, уважаемые приднестровцы, здоровья, процветания и мирного неба!

С Днем Победы!

 Президент

Приднестровской Молдавской Республики                                                     В.Н. Красносельский


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва