В Международный день футбола в столице чествовали лучших в этом виде спорта

Церемония награждения футболистов, признанных по итогам уходящего года лучшими, состоялась в столичном Дворце культуры. Гостями праздника стали Президент ПМР Вадим Красносельский, представители органов госвласти и управления.

Среди лауреатов – начинающие футболисты и ветераны спорта.

С праздником и успешным завершением футбольного сезона – 2018 всех любителей футбола и тех, для кого этот вид спорта стал профессией, поздравил Глава государства: «Футбол объединяет людей разных возрастов. Наверное, этот вид спорта любят все: кто-то играет, кто-то болеет перед телевизионным экраном. Радует, что в республике развивается не только футбол, но спорт вообще. Многое уже сделано нашими общими усилиями. Государство и впредь будет уделять повышенное внимание популяризации спорта, в том числе и через восстановление и строительство стадионов, площадок, других спортивных объектов.

Отрадно, что в Приднестровье растет здоровое поколение. Все больше молодых людей сегодня предпочитают не употреблять наркотики и алкоголь, а вести здоровый спортивный образ жизни, занимать активную гражданскую позицию. Без здорового народа нельзя представить здоровое и свободное государство – Приднестровскую Молдавскую Республику». Вадим Красносельский пожелал спортсменам успехов в новом футбольном сезоне, болельщикам – интересных матчей,  а всем приднестровцам – мира и благополучия.

Среди награжденных в Международный день футбола – воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища, которые в этом году стали победителями турнира «Кожаный мяч», проводившегося среди школьных команд республики.

Самая молодая команда Лиги А чемпионата Приднестровья по мини-футболу ­–­ «СКА-Армеец» – по итогам осенней части чемпионата расположилась в середине турнирной таблицы и в сезоне 2019 года продолжит борьбу за главный приз в топ-лиге.

1101112131423456789

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва