Суворовцы – победители турнира «Кожаный мяч»

Учащиеся Тираспольского Суворовского военного училища одержали победу в финальном этапе Республиканского турнира по мини-футболу «Кожаный мяч».


Турнир проходил в несколько этапов на мини-полях республиканского стадиона.  По результатам первого отборочного тура команды-победители сразились в финальной схватке. В финальной части турнира участвовали восемь команд из учебных заведений городов и районов республики.

Команда Суворовского училища состояла из учеников шестых и седьмых классов. Ребята показали отличную физическую подготовку, командный дух, выдержку, выносливость и рвение к победе. Поддержать их пришли сегодня родные, друзья и одноклассники.

«Ребята выбрали футбольное направление в спорте. Они занимаются регулярно три раза в неделю, это и помогает показывать такие высокие результаты. Сегодня суворовцы очень подготовлены и у них присутствует настоящий командный дух», – подчеркнул начальник ТСВУ подполковник Сергей Александров.

В финальной схватке суворовцам противостояла команда города Бендеры. На поле разразилась нешуточная борьба. Второй тайм завершился ничьей. В серии пенальти суворовцы забили заветный гол и одержали первенство в республиканском турнире.

«Наша команда много готовилась и стремилась к победе. Мы вложили всю душу в сегодняшний турнир и победили соперников», – отметил капитан команды Денис Фокша.

Завершился турнир торжественной церемонией награждения. Все участники получили грамоты, призерам вручили памятные подарки. Команде Тираспольского Суворовского военного училища вручили Кубок победителя.

1101123456789


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва