Суворовцы пятого курса сдают выпускные экзамены

У выпускников девятых классов Тираспольского Суворовского военного училища экзаменационная пора. 1 июня пятикурсники уже сдали обязательный экзамен по алгебре, сегодня учащиеся ТСВУ показали свои знания по молдавскому языку, геометрии и биологии. Выпускные экзамены продлятся до 12 июня.

Хоть экзаменационная пора у суворовцев только набирает обороты и подводить итоги еще рано, но уже сейчас можно говорить о первых положительных результатах. По словам первого заместителя начальника Тираспольского Суворовского военного училища лейтенанта Елены Ильиной, шесть суворовцев сдали первый обязательный экзамен по алгебре на отличные оценки и показывают твердые знания в предметах на выбор.

«Выбрал сдавать молдавский язык потому, что это мой родной язык и я его хорошо знаю. Перед экзаменом не волновался, был уверен в своих силах, справился с заданием на отличную оценку», – отметил суворовец Михаил Монул.

24-м суворовцам пятого курса предстоит сдать 7 июня еще один обязательный экзамен – по русскому языку (он пройдет в форме диктанта), а также ряд экзаменов по другим предметам на выбор.

Торжественная церемония вручения аттестатов об окончании 9 класса запланирована на середину июня.

010203040506071011

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва