Суворовцы приняли участие в республиканском туре военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья»

Республиканская военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья – 2018» посвящена 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 50-летию Всесоюзной пионерской военно-спортивной игры «Зарница» и 28-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики. Сегодня на Мемориале Славы в Тирасполе прошла церемония открытия финального тура игры.

В финале соревнований принимают участие 10 команд-победителей городских и районных отборочных туров военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья». Впервые в этом году участвует отряд «Суворовцы» Государственного образовательного учреждения «Тираспольское Суворовское военное училище».

Обращаясь к участникам игры, министр просвещения Татьяна Логинова пожелала ребятам, чтобы эти три дня, проведенные в спортивно-оздоровительном лагере «Спартак», запомнились им на всю жизнь. «По итогам соревнований мы будем чествовать победителей в различных номинациях, поэтому проявите себя, используйте все полученные знания, успехов вам и честной борьбы», – напутствовала министр.

Заместитель министра обороны подполковник Александр Доников поздравил команды с выходом в финальную часть игры, пожелал ее участникам успехов и честной борьбы. «Есть даты, память о которых неизменно остаются в наших сердцах, и одна из них – День Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именно в честь героев мы и проводим подобные мероприятия. Убежден, что вы будете достойными продолжателями славных традиций отцов и дедов», – выразил уверенность заместитель министр обороны.

Минутой молчания участники торжественного митинга почтили память павших защитников Отечества и возложили к мемориальным плитам живые цветы.

Украшением мероприятия стало показательное выступление роты Почетного караула. Военнослужащие продемонстрировали умение выполнять различные строевые приемы и перестроения с оружием.

Республиканский тур военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья» будет проходить в течение трех дней на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Спартак» в Кицканском лесу. Участники продемонстрируют навыки в военно-прикладных дисциплинах, знания по истории родного края, а также примут участие в различных творческих конкурсах.

Военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья» призвана подготавливать юных приднестровцев к службе в рядах Вооруженных сил, воспитывать уважение к людям военной профессии, содействовать военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также чтить подвиги и память защитников Отечества.

0102030405080910111214151617

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва