Военнослужащие Министерства обороны приняли участие в республиканском субботнике, посвященном Дню Победы

 Республиканские субботники в Приднестровье проводятся согласно Указу Президента «О проведении республиканских субботников, приуроченных к празднованию Дня Республики и Дня Победы». Участие принимают работники бюджетных организаций, представители министерств и ведомств, администраций городов и районов, а также учащиеся учебных заведений и жители Республики.

 Главная цель республиканских субботников – облагораживание улиц, мест культурно-массового отдыха в городах и районах.

 Военнослужащие Министерства обороны традиционно принимают самое активное участие в подобных мероприятиях. Сегодня субботник прошел во всех воинских частях, штабах и учреждениях Министерства обороны ПМР.

 Военнослужащие и гражданский персонал приводили в порядок прилегающую территорию: занимались побелкой заборов, облагораживанием газонов и клумб, уборкой мусора.

 Республиканский субботник с участием Президента ПМР Вадима Красносельского прошел на территории Бендерской крепости. Главнокомандующий отметил важность подобных мероприятий и сообщил, что в октябре этого года на месте проведения субботника будет открыт парк им. Александра Невского.

 «Чтобы вы своим трудом внесли частичку в этот парк и через некоторое время приходили сюда с детьми, близкими людьми, отдыхали и знали, что это дерево посадили вы. Этот субботник далеко не последний, мы будем возвращаться и продолжать трудиться на благо Приднестровской Молдавской Республики», – отметил Президент ПМР Вадим Красносельский.

 Также участие в республиканском субботнике приняли курсанты Военного института Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя и учащиеся Тираспольского Суворовского военного училища.

 «Проводится серьезная акция по благоустройству нашего родного города Бендеры и крепости, это исторический момент. Проведение сегодня такого мероприятия пошло только на пользу, это останется в памяти у суворовцев и всех тех, кто принимал участие в субботнике. Ребята с большой ответственностью отнеслись к сегодняшнему мероприятию и изъявили желание приехать», – отметил начальник Тираспольского Суворовского военного училища майор Сергей Александров.

 Курсанты и суворовцы вместе с офицерами и руководством своих учреждений занимались посадкой деревьев, облагораживаем и уборкой территории Бендерской крепости.

 «Мы приняли участие в субботнике, чтобы вложить частичку своего труда в мероприятие республиканского значения. Это дает нам возможность встретиться с историческим прошлым нашего государства и таким образом помочь в облагораживании памятников культуры», – поделился курсант второго курса младший сержант Владислав Алекса.

 Проведение субботников стало уже традицией в дни, предшествующие праздничным и памятным датам. Жители республики выходят на улицы и принимают участие в облагораживании и уборке городов и районов республики.

 131517182021222324252627282930 (1)3031 (1)32333435 (1)353637

 


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва