К Международному женскому дню в Суворовском училище прошло торжественное собрание

Накануне праздника в Тираспольском Суворовском военном училище прошло мероприятие, на котором чествовали женщин. В учебном заведении их трудится немало: они учат, воспитывают, лечат, одевают, инструктируют, кормят юных суворовцев. Ребята не остались в долгу и подарили своим наставницам праздничное настроение.

С поздравительной речью выступил начальник ТСВУ майор Сергей Александров. Он отметил ту огромную ответственность, которая лежит на хрупких женских плечах – воспитание подрастающего поколения. «Милые женщины, вы наполняете смыслом нашу жизнь с самого рождения, – подчеркнул он. – И поэтому для вас мы, мужчины, совершаем подвиги, ради вас все наши поступки! Мы любим вас, дорожим вами, оставайтесь всегда такими же прекрасными!».

В торжественной обстановке был зачитан праздничный приказ министра обороны о поощрении личного состава училища. Женщинам-военнослужащим и служащим объявили благодарности, некоторым было присвоено очередное воинское звание.

Торжественное собрание продолжилось концертной программой. Открыл ее солист ансамбля народной музыки и танца «Ватра» Константин Хмелевский всеми любимой песней «Радовать».

Еще один музыкальный подарок – зажигательную композицию «Чардаш» – преподнес аккордеонист Сергей Узун.

В исполнении суворовцев звучали стихотворения, была разыграна сценка на украинском языке. Ребята выступали не без волнения, но с большим старанием.

В этот день все песни и стихотворения были посвящены представительницам прекрасного пола. А финальную песню исполнила со сцены вся мужская половина коллектива училища.

010203040506070910111213141516

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва