Военнослужащих Министерства обороны поздравили с Днем защитника Отечества

В большом зале Дворца Республики прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Дню защитника Отечества.

С праздником личный состав Вооруженных сил поздравил министр обороны генерал-майор Олег Обручков.

«23 февраля – особый день для тех, кто посвятил свою жизнь беззаветному и благородному делу служения Отечеству. Это праздник патриотизма, воинского долга и героизма. В этот день мы чествуем и воздаем дань благодарности всем поколениям вооруженных защитников Родины. И это справедливо, так как невозможно переоценить значение главной составляющей военной организации государства – его Вооруженных сил. Именно они были, есть и всегда будут надежным и действенным инструментом гарантированного сохранения мира и спокойствия на родной земле», – отмечалось в поздравлении министра обороны.

Особые слова благодарности сегодня были адресованы ветеранам войны и Вооруженных сил, продолжающим вносить значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание авторитета армии.

От Республиканского совета ветеранов и Вооруженных сил защитников Отечества поздравил председатель совета подполковник в отставке Юрий Ильяшенко.

В преддверии праздника в адрес министра обороны поступила поздравительная телеграмма от министра обороны Республики Абхазия генерала армии Мираба Кишмария, в которой отмечалась значимость Дня защитника Отечества для наших народов.

В ходе торжественного собрания военнослужащим показали документальный фильм об истории создания и развитии отечественных Вооруженных сил.

Завершилась торжественная часть мероприятия церемонией награждения. Указом Президента ПМР военнослужащих наградили медалями «За трудовую доблесть», «За отличие в труде», «За безупречную службу», а также поощрили грамотами Президента ПМР. Приказом министра обороны военнослужащим были присвоены очередные воинские звания.

Подарком для защитников Отечества стал большой праздничным концерт оркестра Главного штаба Вооруженных сил совместно с хором военнослужащих Оперативной группы советских войск в Приднестровье и детскими танцевальными ансамблями. Со сцены прозвучали музыкально-поэтические композиции, посвященные значимым этапам становления и развития Красной и Советской армий. Солисты военного оркестра исполнили нетленные композиции «Красная Армия всех сильней», «Там вдали за рекой», «По долинам и взгорьям», «Священная война», «Смуглянка», «Афганская дорога». Легендарные хиты «Славься, армия родная» и «Защитники Отечества» военнослужащие слушали стоя.

010203040506070809101112131415161819202122232425262728293031


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва