Министерство обороны поздравило воспитанников школы-интерната села Глиное с наступающим праздником

В ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с нарушением интеллекта» в преддверие Дня защитника Отечества Министерство обороны организовало военно-патриотическое мероприятие с показательными выступлениями и выставкой оружия.

 К детям приехали министр обороны генерал-майор Олег Обручков, военнослужащие различных подразделений, курсанты и суворовцы.

Учащиеся Тираспольского Суворовского военного училища и Военного института Министерства обороны, военнослужащие подразделения специального назначения и роты Почетного караула показали ребятам приемы рукопашного боя, обращения со штатным оружием и штык-ножами, фланкировку шашками и топором, элементы физической и специальной строевой подготовки.

Дети с восторгом наблюдали за военнослужащими, каждый показанный прием вызывал у ребят восхищение и бурю эмоций.

Перед ребятами также выступили солисты оркестра Главного штаба Вооруженных сил. Они исполнили песни времен Великой Отечественной войны, композиции о Родине и солдатах Отчизны. Аплодисменты в зале не затихали ни на секунду, ребята с улыбками слушали каждую композицию и поддерживали певцов.

Детей и преподавателей поздравил с наступающим праздником министр обороны генерал-майор Олег Обручков. В подарок школе он передал спортивный инвентарь и пригласил ребят 9 Мая на экскурсию в одну из воинских частей.

«Дорогие друзья, в преддверии Дня защитника Отечества Министерство обороны проводит различные мероприятия, которые рассказывают нашей молодежи о том, чем ежедневно занимаются наши военнослужащие, каких успехов добиваются и что умеют. Так как вы тоже будущие защитники, мы приехали к вам в гости сегодня с программой, из которой каждый из вас сможет почерпнуть для себя что-то новое, увидеть что-то интересное, – отметил министр обороны. – С наступающим праздником вас – Днем защитника Отечества!»

Ученики школы-интерната также подготовили свою праздничную программу. Здесь уже солдаты и офицеры были в качестве зрителей, а дети выступали для них. Ребята подготовили военно-патриотические песни, танцы и театрализованные постановки, каждый из них вложил душу в свои представления. Также ребята своими руками подготовили для гостей памятные подарки, которые с радостью вручили организаторам и участникам мероприятия.

В завершение каждый из ребят смог подержать в своих руках оружие, которое состоит на вооружении нашей армии. Возможность почувствовать себя самым настоящим солдатом вызвала неописуемый восторг. Ребята с радостным нетерпением говорили о будущей поездке на экскурсию в воинскую часть.

Подобные встречи очень важны для учащихся школ – они могут увидеть, каким навыкам можно научиться, проходя службу в армии, какими крепкими телом и духом можно стать. Некоторые ребята именно в такие моменты принимают решение – стать защитниками Отечества.

01020304050607 (1)070809 (1)09 (2)09101112131415161718192021222425

 


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва