Суворовцы приняли участие во встрече с Президентом

В преддверии Дня защитника Отечества в Доме официальных приемов в столице состоялась встреча Президента ПМР Вадима Красносельского с руководством и действующими сотрудниками министерств силового блока, воинами-интернационалистами, защитниками Приднестровья, курсантами юридического и Военного институтов, кадетами и суворовцами. Во встрече принял участие министр обороны генерал-майор Олег Обручков.

За время диалога участники обсудили широкий круг вопросов. Общаясь с Президентом, ребята смогли задать интересующие их вопросы. Вопросы задавал и сам Главнокомандующий.

В ходе беседы Глава государства отметил значимость истории. «Мы обязаны помнить тех, кто защищали нас и нашу Родину», – выразил уверенность Президент. Кроме того, он подчеркнул необходимость воспитания молодежи в духе патриотизма. «Для этого нужно проводить встречи с участниками боевых действий и основателями нашей республики», – считает Президент.

«Изучайте историю, любите Приднестровье, умейте доказать, что вы имеете право на независимость, жить в независимом государстве. Среди вас могут быть будущие министры, будущие президенты и будущие руководители, я в этом не сомневаюсь, и от вас зависит будущее Приднестровской Молдавской Республики. Если вы будете это понимать, то государство состоится, и оно не будет утеряно, потому что будет жива идеология нашей республики. За вами будущее!», – подчеркнул Вадим Красносельский.

В завершение встречи Президент поблагодарил всех ее участников и выразил уверенность в необходимости таких бесед. Они позволяют понять насущные вопросы, которые интересуют ветеранов, действующих и будущих защитников Отечества, а также узнать о достижениях и планах на будущее. Глава государства поздравил всех с наступающим праздником.

010203040506070809


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва