2 февраля 2017 года Указом Президента ПМР было создано ТСВУ

По случаю годовщины образования Тираспольского Суворовского военного училища прошел классный час.

Среди почетных гостей мероприятия – министр обороны генерал-майор Олег Обручков, заместители министра обороны полковник Олег Игнат, подполковник Александр Доников, офицеры Оперативной группы российских войск в Приднестровье. Они не оставили без внимания сегодняшний праздник, передав Суворовскому училищу ценные подарки.

Обращаясь к суворовцам, министр обороны отметил, что идея создания данного училища заключалась в завершении формирования системы воспитания будущих военнослужащих, начиная с суворовского училища, затем Военного института и заканчивая Вооруженными силами.

«Год назад Главнокомандующий Вооруженными силами ПМР Вадим Николаевич Красносельский принял решение, что в нашем государстве должно быть создано и функционировать Суворовское военное училище. Для того чтобы в кратчайшие сроки создать такое учебное заведение была проделана большая работа не только военнослужащими Вооруженных сил, но и другими силовыми ведомствами, органами государственной власти. Я надеюсь, что в этих стенах будут воспитываться настоящие патриоты своей Родины», – подчеркнул министр обороны.

В продолжение классного часа суворовцам продемонстрировали видеоролик, в котором нашли отражение самые яркие моменты первого года жизни учебного заведения.

По предложению суворовцев ежегодно 2 февраля в Тираспольском суворовском военном училище будет проходить день встречи с выпускниками.

Завершился классный час праздничным концертом.

0103040506091011


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва