Тираспольское Суворовское военное училище готово к проведению вступительных испытаний

По предварительным данным к вступительным испытаниям будет допущено около 400 кандидатов. Напомним, до 1 июня было подано 717 заявлений желающий поступить в Суворовское училище, чуть более 500 кандидатов дошли до этапа прохождения Центральной военно-врачебной комиссии, около 100 из них были признаны негодными к поступлению по состоянию здоровья. В связи с большим количеством желающих поступить в Тираспольское Суворовское военное училище, работа ЦВВК продлена до 30 июня включительно.

Вступительные испытания, напомним, будут проходить по графику и начнутся с 3 июля. Для удобства иногородних, они будут проходить все в течение одного дня.

3, 4 и 5 июля по графику проходить испытания будут пятиклассники; 6, 7 и 8 июля –шестиклассники. Экзаменационные дни для семиклассников – 10, 11 и 12 июля, восьмиклассникам предстоит подтвердить свои знания 13, 14 и 15 июля.

Министерство обороны и Министерство просвещения приняли решение сделать 16 июля резервным днем – приемная комиссия будет принимать экзамены у тех ребят, которые по состоянию здоровья или по другой уважительной причине не явились или не были допущены к сдаче в назначенное время.

Девятый класс будет переведен по результатам сдачи итоговых оценок и итоговых экзаменов из Республиканской кадетской школы-интерната имени Дзержинского. На сегодняшний день написали заявление о переводе 22 человека.

Как отметил начальник ТСВУ майор Сергей Александров, определенная категория детей при поступлении будет иметь прерогативу: «К ним относятся дети военнослужащих, дети участников боевых действий 1992 года и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Однако вступительные испытания абитуриенты будут сдавать наравне с другими детьми».

Все помещения, где будут проходить экзамены, готовы принять поступающих в Тираспольское Суворовское военное училище. В учебных, спальных корпусах и на прилегающей территории ремонтные работы продолжаются.


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва