В годовщину создания Суворовского училища – зарождение славной традиции

В Тираспольском Суворовском военном училище прошло торжественное построение и первая встреча с выпускниками.

2 февраля 2017 года Президент ПМР Вадим Красносельский подписал Указ о создании учебного заведения.

Торжественное мероприятие сегодня началось с построения на плацу. Главным подарком в этот день стал визит его первых выпускников. Вечер встречи с выпускниками Суворовского училища прошел в учебном учреждении впервые и положил начало славной традиции.

«День очень волнующий для нас всех. Спустя год после выпуска я вновь увидел вас здесь – на плацу. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, уверенности в себе, не стоять на месте и совершенствоваться. Уверен в том, что все вы будете служить на благо нашей республики», – отметил в своем выступлении начальник Суворовского училища подполковник Сергей Александров.

В свою очередь выпускники выступили со словами благодарности в адрес командно-преподавательского состава: «Выражаем глубокую признательность за ваш опыт, творческое отношение к работе. От всей души желаем вам мира, добра, процветания. Мы считаем, что мы сделали правильный выбор, поступив когда-то в Суворовское училище», – отметил один из выпускников.

По окончании торжественного построения в актовом зале училища собрались преподаватели, выпускники и нынешние суворовцы. В теплой обстановке они делились впечатлениями и вспоминали самые яркие события за время учебы в родном училище.

Завершила вечер встречи выпускников концертная программа.

010203040506070808_109101111_11213141516


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва